ÉQUIPE
RÉSEAUX SOCIAUX
BUREAU DU CLUB
FACEBOOK
Antoine Plouchart
Antoine Plouchart

Président du club

press to zoom
Yvan Potier
Yvan Potier

Vice-Président

press to zoom
Christelle Trouillez
Christelle Trouillez

Trésorière

press to zoom
Wendy Ducatez
Wendy Ducatez

Secrétaire

press to zoom
Jean-Luc Dechamps
Jean-Luc Dechamps

Secrétaire Adjoint

press to zoom
David Martin
David Martin

Responsable aide aux organisations

press to zoom
INSTAGRAM
SITES UFOLEP

Engagements aux courses UFOLEP, cliquez ici

Consulter les résultats des divers courses UFOLEP et les infos du comité, cliquez ici

SECTION COMPÉTITION
Antoine Plouchart
Antoine Plouchart

4ème catégorie route VTT Séniors A

press to zoom
Wendy Ducatez
Wendy Ducatez

Féminine route Féminine VTT

press to zoom
David Martin
David Martin

4e catégorie route 3e catégorie cyclo-cross

press to zoom
Anne-Laure Delacroix
Anne-Laure Delacroix

Féminines route

press to zoom
Grégory Alexandre
Grégory Alexandre

2e catégorie route 1ère catégorie cyclo-cross VTT Vétérans A

press to zoom
Lony Alexandre
Lony Alexandre

Benjamins route Benjamins cyclo-cross Vice champion de France Ufolep cyclo-cross 2022 catégorie benjamins

press to zoom
Abby Alexandre
Abby Alexandre

Pupilles route Pupilles cyclo-cross -Championne départemental cyclo-cross Ufolep 2021/2022 Pupilles -Championne régional cyclo-cross Ufolep 2021/2022 Pupilles

press to zoom
Maggy Alexandre
Maggy Alexandre

Cyclo-cross Féminine VTT Féminine Championne départemental Ufolep VTT Féminines 30/39 ans 2021 et 2022

press to zoom
Georges Alexandre
Georges Alexandre

2e catégorie route

press to zoom
Nicolas Bracq
Nicolas Bracq

VTT Séniors A

press to zoom
Mikaël Dartus
Mikaël Dartus

2e catégorie route 2e catégorie cyclo-cross VTT Vétérans A Champion Régional Ufolep VTT Séniors B 2012

press to zoom
Tao Dartus
Tao Dartus

Pupilles route Pupilles cyclo-cross

press to zoom
Mathis Delsarte
Mathis Delsarte

Cadets route Cadets VTT Cadets Cyclo-cross

press to zoom
Nelson Dessenne
Nelson Dessenne

Minimes route

press to zoom
Baptiste Konopka
Baptiste Konopka

Cadets route

press to zoom
Valentin Faucret
Valentin Faucret

VTT Juniors 3e catégorie route

press to zoom
Alexi Gard
Alexi Gard

2e catégorie route

press to zoom
Denis Gard
Denis Gard

4e catégorie route

press to zoom
Matthieu Nison
Matthieu Nison

3e catégorie route VTT Séniors B

press to zoom
Mathieu Rivoire
Mathieu Rivoire

VTT Séniors B 2e catégorie route

press to zoom
Clotilde Harbonnier
Clotilde Harbonnier

Benjamines route VTT Benjamines -Championne départemental VTT Benjamines 2021, 2022 -Championne régional VTT Benjamines 2022 -Championne départemental route Benjamines 2022 -Vice championne nationale de VTT Benjamines 2022

press to zoom
Sophie Haynau
Sophie Haynau

VTT Féminines 3e catégorie route -Championne régionale FFC chrono 2021. -Championne départemental Ufolep VTT Féminines 17/29 ans. -Championne régionale VTT FFC sur sable 2019. -Championne départemental FFC sur route 2019.

press to zoom
Yvan Jaulneau
Yvan Jaulneau

1ère catégorie route 2e catégorie cyclo-cross Champion de France Ufolep Juniors sur route 2021

press to zoom
Jérôme Grévin
Jérôme Grévin

1ère catégorie route 1ère catégorie cyclo-cross VTT Vétérans A -Champion départemental Ufolep VTT Vétérans A 2021 et 2022 -Champion de France FFC Master de cyclo-cross -Champion régional Ile-de-France FFC cyclo-cross

press to zoom
Quentin Kirket
Quentin Kirket

VTT Séniors A Champion Régional Ufolep VTT Cadet 2013

press to zoom
Charlie Laborie
Charlie Laborie

3e catégorie route

press to zoom
Maxime Leclercq
Maxime Leclercq

VTT Séniors A

press to zoom
Matthieu Moreau
Matthieu Moreau

VTT Juniors 3e catégorie route

press to zoom
Bruno Liévin
Bruno Liévin

VTT Vétérans A

press to zoom
Samuel Machepy
Samuel Machepy

2e catégorie route

press to zoom
Baptiste Masson
Baptiste Masson

1ère catégorie route

press to zoom
Loïc Minette
Loïc Minette

Cyclo-cross 1ère catégorie VTT Séniors A 2e catégorie route

press to zoom
Natéo Muscatelli
Natéo Muscatelli

Benjamins Cyclo-cross Benjamins route

press to zoom
Antonin Pluvinage
Antonin Pluvinage

Pupilles route Pupilles cyclo-cross

press to zoom
Enzo Poussin
Enzo Poussin

VTT Juniors 3e catégorie route

press to zoom
Romuald Roland
Romuald Roland

VTT Séniors B 4e catégorie route

press to zoom
Théo Sobczak
Théo Sobczak

VTT Séniors A

press to zoom
Mathys Coutelard
Mathys Coutelard

2e catégorie route

press to zoom
Rodolphe Lebrun
Rodolphe Lebrun

VTT Vétérans A

press to zoom
Charles Canipel
Charles Canipel

Pupilles route Pupilles VTT

press to zoom
Maxence Derin
Maxence Derin

VTT Séniors B 3e catégorie route

press to zoom
Louis Potier
Louis Potier

Poussins VTT

press to zoom
Julien Lorriaux
Julien Lorriaux

1ère catégorie route 2e catégorie cyclo-cross

press to zoom
Eric Martin
Eric Martin

4e catégorie route VTT Vétérans C

press to zoom
Emilien Ronchin
Emilien Ronchin

Pupilles route

press to zoom
Naïm Allach
Naïm Allach

2e catégorie route

press to zoom
Baptiste Gabez
Baptiste Gabez

1ère catégorie route

press to zoom
Martin Poncet
Martin Poncet

3e catégorie route

press to zoom
Louis Delvallée
Louis Delvallée

3e catégorie route

press to zoom
SECTION LOISIRS
Yvan Potier
Yvan Potier

Route Loisirs

press to zoom
Jean-Luc Dechamps
Jean-Luc Dechamps

Route Loisirs

press to zoom
Yannick Favier
Yannick Favier

Route Loisirs

press to zoom
Christian Cappeliez
Christian Cappeliez

Route Loisirs

press to zoom
Eva Cappeliez
Eva Cappeliez

Route Loisirs

press to zoom
Jean Tofel
Jean Tofel

Route Loisirs

press to zoom
Sandrine Poulain
Sandrine Poulain

Route Loisirs

press to zoom
Denis Lemaître
Denis Lemaître

Route Loisirs

press to zoom
Ludovic Maresse
Ludovic Maresse

Route Loisirs

press to zoom
Guillaume Foucher
Guillaume Foucher

VTT Loisirs

press to zoom
Lucie Carrez
Lucie Carrez

Route et VTT Loisirs

press to zoom
Romain Barré
Romain Barré

Route et VTT Loisirs

press to zoom
Alexandre Villain
Alexandre Villain

Route Loisirs

press to zoom
Matthieu Lamand
Matthieu Lamand

VTT Loisirs

press to zoom
Henri Bracq
Henri Bracq

VTT Loisirs

press to zoom
Benjamin Roger
Benjamin Roger

VTT Loisirs

press to zoom
Michel Midelet
Michel Midelet

Route Loisirs

press to zoom
Nicole François
Nicole François

Route Loisirs

press to zoom